Kommunalwahl am 12. September 2021

Kandidieren kostet kein GeldSie sind stolzer Demokrat und möchten gestalten, während andere zuschauen.Jetzt kandidierenund es besser machen

Kandidieren kostet
kein Geld

Sie sind stolzer Demokrat und möchten gestalten, während andere zuschauen.

Kandidieren kostet keine Zeit

Kandidieren kostet
keine Zeit

Sie denken mit und wägen ab, während andere „die alleinige Lösung“ anpreisen.

Kandidieren ist sexy

Kandidieren
ist sexy

Ihr liebt die Freiheit, während sich manche darüber keine Gedanken machen.

Kandidaturen für den Rat der Stadt CelleKandidaturen für den Kreistag Celle

Freie Demokraten kandidieren für den Rat der Stadt Celle

Wahlbereich I – Altencelle, Blumlage/Altstadt

Björn Espe

Sparkassenbetriebswirt
Wohnt mitten in der Altstadt

✉︎ espe@fdp-celle.de

Björn kandidiert im Wahlkreis I (Altencelle, Blumlage/Altstadt) auf Platz 1 der Liste.

Jutta Krumbach

Diplompdagoging
wohnt in Altencelle/Burg

✉︎ krumbach@fdp-celle.de

Jutta kandidiert im Wahlkreis I (Altencelle, Blumlage/Altstadt) auf Platz 2 der Liste.

Jörg Köntopp

Dipl. Rechtspfleger
wohnt in Altencelle

✉︎ koentopp@fdp-celle.de

Jörg kandidiert im Wahlkreis I (Altencelle, Blumlage/Altstadt) auf Platz 3 der Liste.

Dr. Andreas Mercier

Arzt
wohnt in Celle OT Altstadt

✉︎ mercier@fdp-celle.de

Andreas kandidiert im Wahlkreis I (Altencelle, Blumlage/Altstadt) auf Platz 4 der Liste.

Sylvia Falkenhagen

Hauswirtschaftsmeisterin
wohnt in Celle OT Hehlentor

✉︎ s.falkenhagen@fdp-celle.de

Sylvia kandidiert im Wahlkreis I (Altencelle, Blumlage/Altstadt) auf Platz 5 der Liste.

Tino Bader

Student
wohnt in Celle OT Altencelle

Tino kandidiert im Wahlkreis I (Altencelle, Blumlage/Altstadt) auf Platz 6 der Liste.

Joachim Klein

Rentner
wohnt in Celle OT Blumlage

Joachim kandidiert im Wahlkreis I (Altencelle, Blumlage/Altstadt) auf Platz 7 der Liste.

Wahlbereich II – Neuenhäusen, Westercelle

Ralf Blidon

Rechtsanwalt
wohnt in Celle OT Westercelle

✉︎ blidon@fdp-celle.de

Joscha Knolle

Physiker
lebt in Celle OT Neuenhäusen

✉︎ knolle@fdp-celle.de

Felix Filla

Lehrer
wohnt in Celle OT Wietzenbruch

Ralph-Ingo Wunsch

Elektromeister
wohnt in Celle OT Westercelle

Wahlbereich III – Neustadt, Heese, Wietzenbruch

Ralf Krumwiede

Freiberufl. Bauingenieur
wohnt in Celle OT Wietzenbruch

✉︎ krumwiede@fdp-celle.de

Ulrich Kämpfer

Einkaufsleiter
wohnt in Celle OT Neuenhäusen

✉︎ kaempfer@fdp-celle.de

Leni Mercier

Krankenschwester
wohnt in Celle OT Altstadt

✉︎ l.mercier@fdp-celle.de

Hans-Herbert Dose

Kraftfahzeigmeister
wohnt in Celle OT Wietzenbruch

✉︎ dose@fdp-celle.de

Stefan Metzler

Selbständig
wohnt in Celle OT Neuenhäusen

Thomas Förster

Informationsmanager
wohnt in Celle OT Heese

Thomas Hasse

Industriemechaniker
wohnt in Celle OT Wietzenbruch

Peter Eckmann

Pensionär
wohnt in Celle OT Heese

Wahlbereich IV – Boye, Kl. Hehlen, Gr. Hehlen, Hustedt, Scheuen

Eike Thies

Berufsberater
wohnt in Klein Hehlen

✉︎ thies@fdp-celle.de

Madlene

Gaschler-Stalle

Versicherungsfachwirtin
wohnt in Celle OT Klein Hehlen

Andrej Werner

Elektrotechnikermeister
wohnt in Celle OT Klein Hehlen

Michael Gaschler

Wirtschaftsingenieur
wohnt in Celle OT Klein Hehlen

Hans-Herbert Encke

Rechtsanwalt und Notar a.D.
wohnt in Celle OT Boye

Wahlbereich V – Hehlentor, Vorwerk, Garßen, Altenhagen/Bostel/Lachtehausen

Joachim Falkenhagen

Oberamtsanwalt a.D.
wohnt in Celle, mitten im Hehlentor

✉︎ falkenhagen@fdp-celle.de
☏ 05141 9319177

Steffen Wienecke

Versicherungsangestellter
wohnt in Celle OT Vorwerk

✉︎ wienecke@fdp-celle.de

Jana Krumbach

Gesundheits- und Krankenpflegerin
wohnt in Celle OT Altencelle

✉︎ jana.krumbach@fdp-celle.de

Moritz Hagelstein

Bankbetriebswirt
wohnt in Celle OT Hehlentor

✉︎ hagelstein@fdp-celle.de

Steffen Lenzen

Kaufmann im Einzelhandel

wohnt in Celle OT Garßen

✉︎ lenzen@fdp-celle.de

Dr. Herbert Exner

Kieferorthopäde
wohnt in Celle OT Altstadt

Rene Ritter

Selbständiger
wohnt in Celle OT Hehlentor

Andreas-Oliver Meyer

Rechtsanwalt
wohnt in Celle OT Garßen

Detlef Geroschus

Justizbeamter
wohnt in Celle OT Vorwerk

Roman Sander

Investmentberater
wohnt in Celle OT Garßen

Sultane Pamukcu

Groß- und Außenhandelskauffrau
wohnt in Celle OT Hehlentor

Dr. Uwe Kerstan

Rechtsanwalt, Notar a.D.
wohnt in Celle OT Hehlentor

Unsere Ziele bis 2026:

Unser Rechenschaftsbericht – einzigartig in Celle:

Einzigartig in Celle – unser Rechenschaftsbericht