Kommunalwahl am 12. September 2021

Kandidieren kostet kein GeldSie sind stolzer Demokrat und möchten gestalten, während andere zuschauen.Jetzt kandidierenund es besser machen

Kandidieren kostet
kein Geld

Sie sind stolzer Demokrat und möchten gestalten, während andere zuschauen.

Kandidieren kostet keine Zeit

Kandidieren kostet
keine Zeit

Sie denken mit und wägen ab, während andere „die alleinige Lösung“ anpreisen.

Kandidieren ist sexy

Kandidieren
ist sexy

Ihr liebt die Freiheit, während sich manche darüber keine Gedanken machen.

Kandidaturen für den Rat der Stadt CelleKandidaturen für den Kreistag Celle

Freie Demokraten kandidieren für den Rat der Stadt Celle

Wahlbereich I – Altencelle, Blumlage/Altstadt

Björn Espe

Sparkassenbetriebswirt
Wohnt mitten in der Altstadt

✉︎ espe@fdp-celle.de

Björn kandidiert im Wahlkreis I (Altencelle, Blumlage/Altstadt) auf Platz 1 der Liste.

Jutta Krumbach

Sozialpädagogin
wohnt in Altencelle/Burg

✉︎ krumbach@fdp-celle.de

Jutta kandidiert im Wahlkreis I (Altencelle, Blumlage/Altstadt) auf Platz 2 der Liste.

Jörg Köntopp

Dipl. Rechtspfleger
wohnt in Altencelle

✉︎ koentopp@fdp-celle.de

Jörg kandidiert im Wahlkreis I (Altencelle, Blumlage/Altstadt) auf Platz 3 der Liste.

Dr. Andreas Mercier

Arzt
wohnt in der Altstadt

✉︎ mercier@fdp-celle.de

Andreas kandidiert im Wahlkreis I (Altencelle, Blumlage/Altstadt) auf Platz 4 der Liste.

Sylvia Falkenhagen

Hauswirtschaftsmeisterin
wohnt im Hehlentor

✉︎ s.falkenhagen@fdp-celle.de

Sylvia kandidiert im Wahlkreis I (Altencelle, Blumlage/Altstadt) auf Platz 5 der Liste.

Tino Bader

Student

Joachim Klein

Rentner

Wahlbereich II – Neuenhäusen, Westercelle

Ralf Blidon

Rechtsanwalt
wohnt in Westercelle

✉︎ blidon@fdp-celle.de

Joscha Knolle

Physiker
lebt in Celle, arbeitet in Brüssel

✉︎ knolle@fdp-celle.de

Wahlbereich III – Neustadt, Heese, Wietzenbruch

Ralf Krumwiede

Diplomingenieur
wohnt in Wietzenbruch

✉︎ krumwiede@fdp-celle.de

Ulrich Kämpfer

Kaufmann
wohnt in Celle OT Neuenhäusen

✉︎ kaempfer@fdp-celle.de

Leni Mercier

Krankenschwester
wohnt in der Altstadt

✉︎ l.mercier@fdp-celle.de

Hans-Herbert Dose

Kraftfahzeigmeister
wohnt in Wietzenbruch

✉︎ dose@fdp-celle.de

Stefan Metzler

Thomas Förster

Thomas Hasse

Industriemechaniker

Peter Eckmann

Wahlbereich IV – Boye, Kl. Hehlen, Gr. Hehlen, Hustedt, Scheuen

Eike Thies

wohnt in Klein Hehlen

✉︎ thies@fdp-celle.de

Madlene

Gaschler-Stalle

Andrej Werner

Elektrotechnikermeister

Michael Gaschler

Wirtschaftsingenieur

Hans-Herbert Encke

Rechtsanwalt,Notar a.D.

Wahlbereich V – Hehlentor, Vorwerk, Garßen, Altenhagen/Bostel/Lachtehausen

Jochen Falkenhagen

Oberamtsanwalt a.D.
wohnt mitten im Hehlentor
✉︎ falkenhagen@fdp-celle.de
☏ 05141 9319177

Steffen Wienecke

Versicherungskaufmann
wohnt in Vorwerk

✉︎ wienecke@fdp-celle.de

Jana Krumbach

Krankenschwester – AKH

✉︎ jana.krumbach@fdp-celle.de

Moritz Hagelstein

Betriebswirt
wohnt im Hehlentor

✉︎ hagelstein@fdp-celle.de

Steffen Lenzen

wohnt in Garßen

✉︎ lenzen@fdp-celle.de

Dr. Herbert Exner

Kieferorthopäde

Rene Ritter

Andreas-Oliver Meyer

Rechtsanwalt

Detlef Geroschus

Justizbeamter

Roman Sander

Sultane Pamukcu

Dr. Uwe Kerstan

Rechtsanwalt, Notar a.D.

Unsere Ziele bis 2026:

Unser Rechenschaftsbericht – einzigartig in Celle:

Einzigartig in Celle – unser Rechenschaftsbericht